«День  здоровья» – неотъемлемая  часть  физкультурно-оздоровительной работы  в детском саду, одна из форм работы с воспитанниками и их родителями.

 Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

В течение дня с детьми проводились беседы  «Что такое здоровье»,  « Здоровье- волшебная страна», ребята заучивали пословицы, поговорки о здоровье;  рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье и здоровом образе жизни, способах закаливания, полезных продуктах питания.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!». Воспитанники подготовительных групп соревновались в силе, ловкости, выносливости. Победила  - дружба!

В младших группах прошел праздник дня здоровья под девизом «В здоровом теле –здоровый дух!», а так же их вниманию был показан спектакль «Ленивая Маша». Целью данного мероприятие было: прививать привычки здорового образа жизни; рассказать и показать, какие опасности таит пренебрежения ими; закрепление знаний о закаливании, обеспечить двигательную активность детей. 

В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители. Ничто так не объединяет людей, как совместное творчество. 
Мы убеждены, что такие мероприятия приобщают воспитанников к формированию здорового образа жизни. 

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников,

но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых – растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными! 

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска