День Победы – великий праздник!

        В этом году 9 мая Россия  отмечает  72 годовщину Великой Победы!  В этот день россияне отмечают победу советских войск над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Они чтят память погибших солдат, проводят парады и устраивают праздничные салюты. Это выходной день в Российской Федерации.

        День Победы – любимый праздник для людей всех возрастов. 9 мая россияне ходят на парады с цветами и венками, которые возлагают перед Могилами Неизвестных Солдатов.

                В нашем детском саду  традиционно проходят мероприятия в честь празднования Дня Победы. Дошкольники получают знания о защитниках Родины, знакомятся с военными профессиями, поют и прослушивают песни военных лет, читают стихи, играют в военно-патриотические игры, тем самым проникаяясь чувством патриотизма к своей Родине.

        3, 4 и 5 мая в детском саду прошли тематические мероприятия для детей младшего и среднего дошкольного возраста «Детям о войне», для детей старшего дошкольного возраста «Мы помним, мы гордимся». Гостями на праднике стали кадеты МБОУ «СОШ № 13» г. Братска.

        Праздник в детском саду прошел эмоционально и запомнится надолго воспитанникам и гостям!

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска