С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник детворы и взрослых, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.
Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый ребенок должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Два солнечных дня дети совместно с педагогами и родителями обсуждали, наблюдали, играли, экспериментировали и наслаждались источником жизни!

В групповых помещениях и на уличных площадках совместно были подготовлены «говорящие стенды», на которых размещалась информация в виде картинок, макетов, схем о важной и полезной теме «Вода – территория безопасности». Родители с педагогами организовали «Букккроссинг», где собрали и обменивались книгами и энциклопедиями, а закончилась наша акция интеллектуальной игрой «В тихом омуте…», где детям пришлось пройти по станциям и найти верный ответ, который смог предотвратить опасность на воде.

Спутник / аналитика

cnt.sputnik.ru

Персональные данные

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов образовательного процесса

© 2016, Детский сад № 15 города Братска